СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Аэрограф Iwata HP-C-Plus


Аэрограф Iwata HP-C-Plus

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Я акрилом не пользуюсь совсем.

0

52

JCVD
Это доказывает только одно. Вы своим аэром и слабым(по мощности) компрессором шедевры делаете! :cool:  А у меня компрессор по-мощней, аэр Явата, а мне до Вашего уровня прыгать и не допрыгать. Так что... :dontknow:

+1

53

Игорь,спасибо за пояснения.В общем думаю Iwata номер один!И у меня ещё вопрос,хочу такой как у тябя,так понял он действительно рабочая лошадка,и есть соблазн на  Iwata HP-BH HI-Line,не слышал про него?Вот его описание:Cерия Iwata Hi-Line разработана для художников, которые нуждаются в чрезвычайном контроле, точном и детальном распылении. Новый узел - механизм предустановки подачи воздуха - Micro Air Control (MAC)*. Материальное сопло - 0.2мм. Встроенный бачок для краски 1.8мл, без крышки, расположение верхнее. Цвет - хром.

Особенности:
аэрограф двойного независимого действия;
внутреннего смешения;
Micro Air Control (MAC)*;
гриф с вырезом и механизмом ограничения подачи материала;
клапан предварительной настройки подачи воздуха;
резьбовая фиксируемая посадка сопла;
тефлоновые уплотнители для сопла и иглы.
* В отличие от аэрографов старого модельного ряда, в аэрографах IWATA серии Hi-Line, для обеспечения самой точной подачи воздуха, введен новый узел - механизм предустановки подачи воздуха - Micro Air Control (MAC). Передовая технология MAC позволяет обеспечить сверхточный контроль за потоком воздуха на выходе, который полностью отличается от потока воздуха, подающегося компрессором. MAC позволяет пользователю достичь эффекта точечного распыления за счет быстрой настройки вентиля. Благодаря способности изменять оптимальный поток воздуха, MAC идеально подходит для создания тонких линий и выполнения детализированных работ. Полное открытие вентиля позволит быстро очистить аэрограф при смене цветов и производить более крупное распыление.   Нужны ли эти дополнительные навороты или чем сложнее механизм тем больше шансов на поломку?

0

54

JCVD написал(а):

Iwata HP-BH HI-Line

Ну так этот по-круче будет! Держал в руках, но не красил.  У меня на него денег не хватило. Эта серия выпускается уже лет 5. Читал о нем толбко положительные отзывы. Он и стоит хорошо.
Основное отличие это тонкая регулировка воздуха. Очень удобно. Не нужно компрессор постоянно крутить. Плюс погрешность монометра, да и компрессор точно не выставишь. А тут подкрутить можно. Такой клапан многие фирмы делают, но не каждая может похвастаться точьность изготовления.

JCVD написал(а):

тефлоновые уплотнители для сопла и иглы.

Уплотнитель сопла должен отсутствовать. Во всех описаниях так написано.
Но не маловата ли будет емкость для краски для БТ?
Я бы посоветовал обратить внимание на такую же модель ( Iwata Hi-Line HP-CH) но с бачком на 7мл. Бачок с крышкой. Сопло 0,3. Даже с большИм бачком этот аэр способен работать с минимальным количеством краски. А наоборот не получиться. Ну правда тут у каждого свои приоритеты.
Цена такая же.
Если позволяют финансы  докупить форсунку на 0,2 и иглу(комплект). И будет на все случаи жизни.
Тут схему прилагаю Схема 1 это тот самый
Схема 2 для сравнения другой Явата, конструктивно они похожи. То есть Явата использует одну сжему установки иглы-триггер-форсунка. На мой взгляд очень удачная.
Мне нравится эта модель. Я бы взял ее. Но в свое время мне надо было уложиться в сумму покупка аэра и компрессора сразу.

0

55

Игорь,большое спасибо!

0

56

JCVD
Всегда, пожалуйста! :flag:

0

57

Игорь Шейнин написал(а):

Схема 2 для сравнения другой Явата, конструктивно они похожи. То есть Явата использует одну сжему установки иглы-триггер-форсунка. На мой взгляд очень удачная.

Не совсем точно выразился. На схеме 1 как-раз и удачная. А на схеме2 не очень удачная. :no:

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Аэрограф Iwata HP-C-Plus