СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т-34 СТЗ

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

KarBor написал(а):

Насколько глубокие переделки нужны в Макете?

В зависимости от года выпуска, МАКЕТ даёт раннюю, с катками с внутренней амортизацией и ранней крышкой люка мехвода. А в любом случае, подвергнуть переделки необходимо: крышку люка мехвода (крива и корява), крышку люка доступа к трансмиссии (не масштабна), крышку люка доступа к двигателю (не масштабна), крышку башенного люка(не масштабна), кормовой бронелист (не масштабен), остальное в инструкции, в общем весело! С Уважением.

0

12

Да, жестко... Я не любитель перепилов и т.д. Мне нужен хороший набор для создания сюжета без грубых ляпов. А как такой вариант -
Скрещиваем ранний Драгон (Хаоьков) который у меня уже есть собраный со Сталинградским Макетом?

0

13

Скрещиваем ранний Драгон (Хаоьков) который у меня уже есть собраный со Сталинградским Макетом?

На "харьковчанке" нет соединений корпуса "в шип", - все равно пилить придется. Плюс люк мехвода ранний, ну и по мелочам еще.

0

14

Вобщем в качестве приза за победу в конкурсе на сайте "Навигатор моделизма" выбрал набор Т-34 СТЗ от Макета. КиберХобби нигде не нашел, да и цена там немаленькая будет. Думаю на диораму покатит.

0

15

Успехов, и ещё один момент, шахты амортизаторов не вклеивайте на дно корпуса, нужно оставить зазор в 2-3мм, можно подложить сверло, иначе клиренс будет не масштабным и провис гусеници между ведущим колесом и 5м опорным катком получится а-ля "тигр".

0

16

Спасибо, собирать буду в режиме "он лайн". Надеюсь на Вашу помощь.

0

17

big killer написал(а):

Макет, больше не видел!

У МАКЕТ, только катки идентифицируют СТЗ, заменить катки, и получится 34ка 41 г. выпуска.

0

18

Собираю Т-34/76, СТЗ, выпуска от мая 1942 со сварной башней завода №264.

Очень трудная работа.

Модель МСД/Маquettе 3504 самая плохая. Корпус, ето Т-34/85 выпуска завода №112. Башня, ето своего рода чудо. Хотя производитель применил сварную башню мариуполского завода, но изгиб бортов башни такой же, как для модели Tamiya и звезда, смещеные на 3,6 мм в взад.

Башня Звезда 3535 лучше. Задный верхний броневой лист не является правильным, Звездовский люк круглый !!!. Но он должен быть прямоугольным. "Пирожок“ возможнo исправить за счет перепилена на несколько частей. Кроме того у Звезды неверная башня. Она в переди литая и сзади сварная. Изгибы смещены на 3,6 мм взад. Отсутствуют сварные швы, соединение бортов и криши на сталинградкий метод. Хотя катки соответствуют позже производства СТЗ и завода 112, гусеници имеют ошибоčный рисунок.

Самая лучшая модель была Dragon Cyber Hoby 6388, но онa уже давно не производится.

Вот мне пришло решить так : основным камнем (корпус) Dragon 6205;

балансири, ведущее и направляющее колеса Dragon 6564; башня 3везда 6565; лобовой лист корпуса Dragon 6564, люк механика-водителя Dragon 6205; катки PANZER ART RE35-108; травлёнка EDUARD 35270 и 36115; гусеници MasterClub МC135019W или MC135020W, пушка металическая - собственного пpоизводства.

Пожалуйста, простите мне мою грамматику, когда ошибки в тексте.

Отредактировано KANTA1955 (Понедельник, 14 мая, 2012г. 05:10:36)

0

19

KANTA1955
Добро пожаловать на сайт!!! Будем Вам рады!
Мне кажется Вам надо открыть тему постройки , показать, что у Вас уже готово и ребята с большим удовольствием помогут Вам строить и ответят на все Ваши вопросы!

0