СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иголки

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Не поделитесь, кто и чем режет медицинские иголки на стволы?????

0

2

Приветствую, Виктор!
Сам я просто кусачками откусываю чуть больше нужной длинны, а потом уже подтачиваю надфилем да пилкой до нужной. А хочу сделать из трехгранного напильника...заточить одну из граней и уже ей отрезать (прочитал где-то, что очень хорошо у людей получается...ровненько).

0

3

У меня две иголки и надо сделать четыре ствола, запас всего по миллиметру на каждый ствол, вот и переживаю, что б не испортить

0

4

Надфелем триугольным

0

5

Спасибо, буду пробовать!

0

6

Пробовал минидрелью с насадкой (типа болгарки). Способ не очень, игла вибрирует, сложно держать.

0

7

KarBor написал(а):

Пробовал минидрелью с насадкой (типа болгарки)

А если наоборот : иглу зажать в минидрели а камушком резать?

0

8

Не знаю, мне кажется сомнительно. Вместо камня тогда лучше использовать диск для болгарки по металлу. О высокой точности при этой методике говорить не приходится. :D Единственный плюс - скорость. В принципе иглы то стоят копейки и можно рискнуть.

0

9

я тоже аккуратно откусываю но лучше просто высверлить стволы мелкими свёрлышками.

0

10

ЕНОТик написал(а):

У меня две иголки и надо сделать четыре ствола, запас всего по миллиметру на каждый ствол, вот и переживаю, что б не испортить

Буквально надпилить углом надфиля и обломать(как ампулу), потом лучше алмазным выровнять торец(меньшее сопротивление и чистый запил), внутри иглы прошуршить шилом, чтоб убрать облой.

0