СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Английский галеон "Mayflower"


Английский галеон "Mayflower"

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Производитель: Heller
Масштаб модели:1:144

Английский галеон «Мейфлауэр». Судно, на котором прибыли в Америку первые английские колонисты, ставшие легендарными «отцами-основателями». Учитывая, что в Америке нет как таковой «родовой аристократии», истинный американский аристократ тот, кто ведет свою родословную от предка, прибывшего именно на «Мейфлауэре».
В целом, Хеллеровский набор произвел приятное впечатление качеством пластмассы. Собираемость и стыкуемость – на твердую четверку.
Основной «мотивацией» сборки модели было желание, оставив «изкоробочный» корпус и рангоут поставить себе на полку ПАРУСНИК с полным вооружением. Поэтому никаких особых «допилов» (отсюда отсутствие кофель-нагельных планок для крепления такелажа у бортов) для рангоута и корпуса не делалось.
Сразу «за борт» были выброшены:
- пластиковые паруса (на модели стоят пошитые из материи),
- пластиковые ванты (но оставлены «родные» юферсы к которым крепились изготовленные ванты из нити),
- бумажные флаги (новые сделаны из материи, пропитанной ПВА и покрашенной).
Доделаны (кроме парусов, вант и флагов) - такелажные блоки (дерево), кормовой выстрел, на котором крепятся тали шкота бизани (родной – настолько «хлипкий», что ставить его не решился), шток с рымом одного из якорей (брак производителя – одного в наборе не было), бугеля штоков якорей. Ну и собственно такелаж (ту схему проводки, которую производитель  дает в инструкции, стыдно называть даже «примитивной»).
Одна единственная деталь из набора «победила» меня. Кофель-нагельная планка, которая должна стоять под бушпритом между стенками гальюна на место так и не стала. Были варианты – отказаться от ватер-вулинга бушприта, «задрать» бушприт выше, отказаться от детали. Выбрал последнее (коллегам, которые будут работать эту модель рекомендую сразу обратить внимание на эту детальку).
Окраска корпуса (кроме днища) – нитрокраски Ревелл и Мр.Хобби. Красилось набором кисточек, купленных в ближайшем магазине канцтоваров. Днище – аэрозольный баллончик белой акриловой матовой краски от неизвестного производителя (куплен на рынке стройматериалов).
Размеры модели – 47 (длина) на 49 (высота) см.

http://uploads.ru/t/C/f/N/CfNUR.jpghttp://uploads.ru/t/3/Q/i/3Qigw.jpghttp://uploads.ru/t/C/b/x/CbxuE.jpghttp://uploads.ru/t/H/u/9/Hu9Xd.jpghttp://uploads.ru/t/G/A/L/GALDW.jpghttp://uploads.ru/t/N/b/u/NbuPI.jpghttp://uploads.ru/t/N/b/u/NbuPI.jpghttp://uploads.ru/t/P/q/7/Pq71p.jpghttp://uploads.ru/t/h/z/1/hz12X.jpghttp://uploads.ru/t/N/R/s/NRs9w.jpghttp://uploads.ru/t/N/R/s/NRs9w.jpghttp://uploads.ru/t/B/x/C/BxC7W.jpghttp://uploads.ru/t/M/G/j/MGjIm.jpghttp://uploads.ru/t/X/j/E/XjEAU.jpghttp://uploads.ru/t/3/r/m/3rmo2.jpghttp://uploads.ru/t/0/s/x/0sxWN.jpghttp://uploads.ru/t/Z/X/5/ZX5gs.jpghttp://uploads.ru/t/N/k/6/Nk6UF.jpghttp://uploads.ru/t/i/O/D/iODR8.jpghttp://uploads.ru/t/C/u/d/Cudel.jpghttp://uploads.ru/t/f/3/T/f3T2y.jpghttp://uploads.ru/t/f/P/e/fPe9w.jpghttp://uploads.ru/t/5/1/Z/51Zdk.jpghttp://uploads.ru/t/p/T/k/pTkXA.jpghttp://uploads.ru/t/T/J/O/TJOuU.jpghttp://uploads.ru/t/4/2/X/42XTi.jpg

Отредактировано police1963 (Суббота, 12 ноября, 2011г. 12:41:20)

+4

2

фоток малова-то, толком ничего не видно
Вот, отличная работа!

Отредактировано Creed (Суббота, 12 ноября, 2011г. 13:06:33)

0

3

Борис, я просто первый раз размещаю модель на этом сайте. Вы просто увидели мое, еще не полностью отредактированное сообщение. Как раз, когда я добавлял фото...

0

4

Боря, ты как всегда выражаешься слишком брутально. Модель очень интересная. Мне понравилось все, а особенно шитые паруса(!!). Видно конечно нормально, но безусловно хотелось бы увидеть лучшие фото. Проведенная автором работа однозначно стоит того, чтобы показать ее во всей красе. Так же был бы рад  увидеть и другие Ваши работы!

0

5

KarBor
Спасибо коллега. Сделать другую фотосессию постараюсь (пока нет возможности... подоконник был единственным местом, где можно было более-менее приемлемо сфотографировать)...

0

6

При фото на подоконнике есть один очень крупный недостаток - контровый свет. Поэтому фотография на улице при равномерном освещении всегда даст лучший результат. У меня у самого уже целый месяц лежит коробка с Майфлауэром, правда от трумпетера в 1/60. Собираюсь духом собрать первый в жизни парусник.

0

7

KarBor написал(а):

Боря, ты как всегда выражаешься слишком брутально.

Так я комент оставил, когда были 2-ве фотки

0

8

Вы фоткайте я лампой дневного света, со стороны фотоаппарата, будет лучше

0

9

KarBor написал(а):

фотография на улице при равномерном освещении всегда даст лучший результат.

Сделаю обязательно. Собственно, есть еще место с нормальным освещением - балкон... Но там сейчас "мастерская" с новой моделью...  Сохнущие детальки, "отвисающие" нитки.. в общем, тот еще "ералаш"... Хотя, он идет к концу, так что в ближайшие солнечные выходные постараюсь устроить новую фотосессию...

KarBor написал(а):

У меня у самого уже целый месяц лежит коробка с Майфлауэром, правда от трумпетера в 1/60

Честно говоря, не встречал, поэтому сказать ничего не могу. Знаю еще Ревелловский вариант (на сайте есть великолепная работа Игоря Шейнина).... Я изначально его и хотел, но вроде Ревелл перестал выпускать эту модель. Хеллеровский несколько больше по размерам, но в этом есть и плюс - можно делать полную такелажную деталировку....

+1

10

Ноябрь просто насыщается шедеврами у нас на ресурсе! Красотень!
Такими моделями я просто любуюсь и горжусь, что они есть у нас в галерее. :cool:

+1

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Английский галеон "Mayflower"