СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите новичку.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Господа, прошу сразу ногами не пинать, перерырыл все темы, но либо лыжи не едут... либо одно из двух.
Суть вопроса: решил опробовать матовый лак Gunze 182, но родного разбавителя нет. Есть тамиевский х-20а, так вот вопрос. подойдет ли, и в какой пропорции мешать? Просто до этого пользовался только аэрозолями(в силу неопытности, о чем регулярно далел...)
Заранее благодарю за ответ.
С уважением.
Василий.

0

2

Пойдет... Так же пойдет изопропиловый спирт. Только с ним краска намного быстрее сохнет и становится более матовой.

0

3

Стельмах Дмитрий, спасибо. а не подскажете, в какой пропорции мешать?

0

4

А это уже толко эксперементальным путем. Примерно, 1 часть краски и 4 части растворителя. Но опять же, смотреть самому. Я же не знаю какая у Вас краска по густоте. Надо чтобы была достаточно жидкая для аэрографа, но ф тоже время и не "вода".

0

5

Э..стоп.На сколько мне известно -этот лак акриловый на растворителе.Изопропил в этом случае бесполезен.Если нет фирменного разбавителя, то к Ганзе отлично подходит Миксоновский,который можно прикупить в авто магазине.

0

6

Господа. еще один вопрос, а такой разбавитель подойдет?
http://autokraski.com/image/cache/data/thin_850_0.5-500x500.jpg

0

7

udgin69 написал(а):

Э..стоп.На сколько мне известно -этот лак акриловый на растворителе.Изопропил в этом случае бесполезен.Если нет фирменного разбавителя, то к Ганзе отлично подходит Миксоновский,который можно прикупить в авто магазине.

Газовский лак см разбавлял и тамиевским разбавителем и изопропиловым спиртом, коим тамиевский разбавитель и является. Я изопропилом и ганзу и тамию и MR COLOR разбавляю. Вроде бы, пока нормально.

0

8

Novol жрет пластик, не сильно, но...  Если акрил то можно смело тамиевским х-20а бодяжить. Японские разбавители для акрила взаимозаменяемые. Пробовал акрил  Хобби колор и Тамию разбавлять водкой, очень даже хорошо получается.

0