СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Маслянные точки-как я это делаю.


Маслянные точки-как я это делаю.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

:dontknow:
Здрасти коллеги, сегодня я со своими косяками решил поработать и поиграться с моделькой
речь пойдёт о тонировании модели
Все вы видели мою ИСУ, промолчим, комментарии там есть, решено было её исправить
Начал я с задувания пыли стандортной зелёной краской(акрил), оставил сохнуть на батарею и после получаса прочитав о отонировании сделал выводы углубить усложнить и зацепить акцент на поездевшей машине(стаха старался не проявлять)
После просушки я взял маслянные краски(ярко зелёную, чёрную и белую)
Тонкой кисть я наносил хаотично много много пятен, вообще это самому решать, много или мало, смотря что хотите получить, но учтите сразу если переборщит с одним каким-либо цветом, получится не совсем-то, что холтели
Я лично брал больше чёрную, так как машина видела "линию фронта"
Белая краска нужна для "жёсткого разбавления" черной, зелёная для возвращения цвета обратно, на сколько я понял, что-бы не сделать черноту, советуют ещё применять коричневую, можно синию, нету у меня их, я и не брал
Растушёвываем это дело круговыми движениями на горизонтальной поверхности и сверху-вниз на вертикальной, я везде и так и так попробывал
Самое основное и главное:
-не переборщить с количеством
-не жалеть растворителя на растирание
-быстро наносить и быстро растирать(поверхность матовая, засыхает быстро и хрен чем ототрёшь это дело)
-не ляпайте точки, размером с воронку от 5000 кг. бомбы
-наносите кучно и не сосредотачивайте один цвет по разным бортам машины

0

2

Ещё
Машина ещё не просохла
по задней крышке видно как отличается цветовая гамма

0

3

Вот машина на которой большая часть белой краски была использована

0

4

Да, так выглядит значительно живее. Почему-то "машина на которой большая часть белой краски была использована" навевает мысль об использовании такой техники при покраске видавшего виды Ми-24. Как думаешь, Борис, там тоже это подойдет? Это т.н. фильтры?

0

5

Вообще такая техника тонировки подходит для чего угодно, хоть на машину, главное не по глянцу, для авиации будет самое-то, так хорошо подтёки делать, я не люблю сильно употреблять белой краской, мне не сильно нравится, машина получается как в мелу, но это по мне

0

6

а что за краски и что за растворитель?

0

7

beebear написал(а):

а что за краски и что за растворитель?

Подходят любые маслянные краски, растворитель Уайт-Спирит от Тиккурилла

0

8

Creed написал(а):

Вообще такая техника тонировки подходит для чего угодно, хоть на машину, главное не по глянцу ...

А я как раз по глянцу делаю. Отлично выходит :)

0

9

Борис, привет.

Цвет самоходки стал заметно сложнее и живее. Только надо стараться такие цвета как белый и чёрный использовать в меньших количествах, больше применять умбру и сиену различных оттенков с небольшими добавлениями жёлтого и зелёного.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Маслянные точки-как я это делаю.