СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Делаем фонарь для модели сами и дома


Делаем фонарь для модели сами и дома

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

ЕНОТик написал(а):

Я недавно делал Пе -8 звездовский!!! Нормальный там  фонарь!!!

http://s6.uploads.ru/LTEvy.jpg

Подпись автора

    Таково мое мнение, и я его разделяю
                                           [взломанный сайт]

    Мой альбом

недавно это когда ? так как мне его в прошлом году друзья привезли и фонари там молочные были

0

12

Вставлю и свои пять копеек...

Честно говоря, мне так и не удалось освоить технологию разогрева пластика над свечой и последующего "мануального" вытягивания, - или пластик при разогреве скручивается, или недостаточно прогревается. Посему я пользовался рамкой для фиксации пластика и строительным феном для разогрева. Плюсы следующие - рамка позволяет зафиксировать пластик и не дает его краям бесконтрольно заворачиваться при нагреве, кроме того, рамка обеспечивает равномерный натяг по всему периметру будущего фонаря, чего пальцами достичь сложновато. Строительный фен позволяет четко выставить температуру нагрева, если же все-таки "промахнулись" с температурой, всегда можно дополнительно подогреть пластик уже в процессе вытяжки, - со свечой этого не сделаешь. Минусы - дополнительные затраты времени на изготовление рамки и обладание довольно недешевым строительным феном (или возможностью его у кого-то одолжить). С моей точки зрения, плюсы однозначно перебивают минусы. Идею с постаментом из пластики взял на вооружение, - спасибо!

0

13

Максим Горбатюк написал(а):

Вставлю и свои пять копеек...

Честно говоря, мне так и не удалось освоить технологию разогрева пластика над свечой и последующего "мануального" вытягивания, - или пластик при разогреве скручивается, или недостаточно прогревается. Посему я пользовался рамкой для фиксации пластика и строительным феном для разогрева. Плюсы следующие - рамка позволяет зафиксировать пластик и не дает его краям бесконтрольно заворачиваться при нагреве, кроме того, рамка обеспечивает равномерный натяг по всему периметру будущего фонаря, чего пальцами достичь сложновато. Строительный фен позволяет четко выставить температуру нагрева, если же все-таки "промахнулись" с температурой, всегда можно дополнительно подогреть пластик уже в процессе вытяжки, - со свечой этого не сделаешь. Минусы - дополнительные затраты времени на изготовление рамки и обладание довольно недешевым строительным феном (или возможностью его у кого-то одолжить). С моей точки зрения, плюсы однозначно перебивают минусы. Идею с постаментом из пластики взял на вооружение, - спасибо!

Дело в том что я с начала делал рамку но отказался .. просто на фото видно размер пленки и сам фонарь , может быть вы использовали другую пленку , хотя у меня на практике все вели себя одинаково , над свечей держу приблизительно в 5-6 см секунду или полторы .. а чтобы пленка равномерно легла помогаю пальцами )) и боятся ожога не нужно так как постамент берет в себя все тепло  так что процесс забирает очень мало времени , но не сразу добиваюсь нужного результата так как профили фонарей разные и на первом я изучаю как выходит готовый но в среднем второй третий уже то что нужно , бывает запорю при подгонке на место но это не проблема но все же бывает , постаменты с фонарями матрицами у меня хранятся в отдельной коробке , мало ли что ,да и в кружке детям  приходится очень часто фонари восстанавливать у меня там разный контингент от 6 до 14 лет так что скучать не приходится вот и держу про запас

Отредактировано vinrom (Воскресенье, 12 января, 2014г. 21:35:05)

0

14

vinrom написал(а):

недавно это когда ?

Июль прошлого года Pe-8 Petlyakov 1 Zvezda Long Range Bomber

вы когда отвечаете не копируйте полностью сообщение , - тяжело читать

0

15

Ну как я понимаю в пластиков производстве все зависит от партии моя была с датой 22 мая 2013 года , так как я в свое время работал на предприятии по производству пластмассовых изделий литьем под давлением могу легко это представить .. у любом случае  у меня в наборе фонари мягкие и молочные ..... а По вашей работе : супер ,но там у меня вопрос по теме появился )))

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Делаем фонарь для модели сами и дома