СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » В тот день, когда окончилась война...


В тот день, когда окончилась война...

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

ПЕРВЫЙ вариант понятен и логичен, но возможно сделать ч\б не просто там где стоят, а чернобелая фигура отбрасывающая чернобелую тень на диараме, от фигуры назад уходит какбы чернобелый расширяющийся клин по диараме, получится избежать непонятных ченобелых пятен, рисунок диарамы будет ритмичен получится некая повторяющаяся структура цветное, чернобелое, я надеюсь я понятно объяснил идею...

+1

22

Flyfisherman написал(а):

ПЕРВЫЙ вариант понятен и логичен, но возможно сделать ч\б не просто там где стоят, а чернобелая фигура отбрасывающая чернобелую тень на диараме, от фигуры назад уходит какбы чернобелый расширяющийся клин по диараме, получится избежать непонятных ченобелых пятен, рисунок диарамы будет ритмичен получится некая повторяющаяся структура цветное, чернобелое, я надеюсь я понятно объяснил идею...

Все вполне понятно. Но мне кажется, если от серости и черноты войны перейти к весне победы, то это будет более сильным ходом. Пока не решил, но буду пробовать, что получится посмотрим)

0

23

ИвСерОш написал(а):

прозрачность и свечение - это будет слишком.

Иван, а что, если сделать так: в качестве задника - стену Рейхтага, подсвеченную снизу лампочками. На фоне ее серые   фигуры павших.   Или, например, лестницу Рейхтага сделать частично прозрачной, там где души стоят.  И с низу через лестницу их подсветить?  Короче, с подсветкой вариант просится.

0

24

Вот, набросал схему. Живые на вершине - они дошли, Павшие ниже на ступеньках. Им дойти живыми не сложилось. "Они стоят как ступени..."   Свет снизу - свет памяти.

http://sa.uploads.ru/QVlbE.jpg

Отредактировано Виктор Новиков (Пятница, 17 октября, 2014г. 10:22:10)

0

25

Виктор Новиков написал(а):

Иван, а что, если сделать так: в качестве задника - стену Рейхтага, подсвеченную снизу лампочками. На фоне ее серые   фигуры павших.   Или, например, лестницу Рейхтага сделать частично прозрачной, там где души стоят.  И с низу через лестницу их подсветить?  Короче, с подсветкой вариант просится.

Виктор, что касается задника, то это классная идея! Постараюсь ее реализовать. :) А вот с подсветкой у меня не было мыслей :( Никогда с подсветкой не работал и здесь не хочу всё ей испортить. Демченко же и без нее вытянул "Тени Сталинграда". Думаю, что и у меня есть шансы сделать не плохую работу без подсветки.  :blush:

0

26

ИвСерОш написал(а):

Думаю, что и у меня есть шансы сделать не плохую работу без подсветки.

У Демченко получилось  мистично  только за счет фотошопа.  А так - не ахти смотрится.   Я же предлагаю просто сделать прозрачным низ под фигурками. Сделай ступени под павшими из прозрачного полистирола.  Когда будешь фотать, лампочкой подсветишь и все.

0

27

Виктор Новиков написал(а):

У Демченко получилось  мистично  только за счет фотошопа.  А так - не ахти смотрится.   Я же предлагаю просто сделать прозрачным низ под фигурками. Сделай ступени под павшими из прозрачного полистирола.  Когда будешь фотать, лампочкой подсветишь и все.

А тебе не кажется, что с подсветкой у меня тоже получится не менее мистично? :)

0

28

ИвСерОш написал(а):

А тебе не кажется, что с подсветкой у меня тоже получится не менее мистично?

А ты попробуй - поставь фигурки на стекло и снизу освети. Попробуй сфотать.  Если результат не устроит, тогда и не стоит труда это делать.  :yep:

0

29

Виктор Новиков написал(а):

А ты попробуй - поставь фигурки на стекло и снизу освети. Попробуй сфотать.  Если результат не устроит, тогда и не стоит труда это делать.

Если сегодня получится, то так и сделаю. :) В любом случае - благодарю за идею! :)

0

30

Samsamych написал(а):

Иван , конечно же делаем для себя , но нам немаловажно услышать отклики о нашей работе и найти понимание ... поэтому в конечном результате все-таки считаю , что делаем для зрителя . Да и от многих слышал и сам такого же мнения , что моделисту важен процесс работы , сама работа интересна , пока ее создаешь , как только вбит последний гвоздь - интерес уже остыл ...

Все верно, но перед началом работы - всегда важен свой личный интерес. У меня недавно был случай - потратил на работу про Африканский корпус почти полгода и результатом на столько не доволен, что и не выкладываю не куда, т.к. тема мне не близкая и сделал ее потому что в Томске был на эту тему групп билд, в котором работу до конца довел только я один))) Так что очень важно, чтобы в первую очередь тема нравилась нам. Тоже не хочу больше полемики по данному поводу, т.к. думаю, что мысли наши текут приблизительно в одном русле, а данное отступление, просто о наболевшем (не сочтите за флуд).

Samsamych написал(а):

По поводу радости павших ... Ну тут чисто мое мнение , даже не думаю по нему вступать в полемику - мир павших , мир - покоя и созерцания , даже если это и радость , то радость внутренняя , не динамичная ... Ну отчасти с этим и связано четное число , число законченности , не имеющее продолжения , роста ... Вообщем как-то так , в двух словах ...

Понял и принял мнение к сведению. Сам ещё с кол-вом бойцов не определился, т.к. нет ещё полной композиции. Как будет сразу всё доведу до ума.

Samsamych написал(а):

А по большому счету - Иван , вы художник и Вам виднее , как лучше воплотить свою идею и передать свой посыл зрителю !
Щас в голове родилась идея по поводу павших по числу лет войны ... если планируете такой вариант , то можно попробовать расставить их на разные ступеньки ( по возрастающей ) и сами фигуры подобрать эмоционально по тяжести и сути каждого года ... Ну типа - первый год самый тяжелый , угнетающий и фигуру можно подобрать сидячую , сутулую , а скажем третий уже - переломный и фигура встает на ноги ... ну как-то так ... Че наговорил ...

Тоже думал по этому поводу, но пришел к мысли, что не стоит сильно оттягивать внимание на павших - живые здесь несут и по цвету и по положению в композиции больший вес. А в заключении хочу сказать, что благодаря вашему мнению и получилась идея с павшими. Я просто задумался и решил, а почему бы и нет :) Это к слову о том, что внимание зрителя подталкивает, а иногда и подпинывает автора в правильном направлении :) :) :)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » В тот день, когда окончилась война...