СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Обзоры моделей » BENTLEY 4.5L BLOWER (1/24) HELLER


BENTLEY 4.5L BLOWER (1/24) HELLER

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем, здравствуйте!
Хочу Вам представить мини обзорчик комплекта   BENTLEY 4.5L BLOWER (1/24) от HELLER.

Цветная коробка из плотного картона укомплектованна на половину и  болтание пластика в ней создает эффект погремушки.
В комплект входит:
1.Инструкция на 20 страниц с хорошей полиграфией и с понятным перечнем пооперационной сборки.
2.Три литника зеленого цвета с деталями машины.
3. Летник с резиновыми колесами.
4.Летник с хромом.
5. Прозрачный летник со стеклышками.
6. Декаль.
  Деталировка модели очень богатая для 24ого масштаба. Проработка деталей хорошая.
  Качество литья хорошее, однако во многих местах видны следы утяжин. Облоя не много. Наблюдается смещение прессформ, особенно на мелких деталях.  Пластик очень жрупкий на излом.

P.S. Комплект был мною куплен в начале марта этого года. Относительно недавно я приступил к сборке и в результате чего обнаружил следующее:
1. При обработке пластик лохматится.
2. Порядок сборки, указанный в инструкции для меня не подходит. Так как он ориентирован на покраску уже в собранном виде.
    В следствии чего порядок мною изменен. Так как в авто, все детали красятся отдельно, а потом собираются. В результате,         
    некоторые детали ходовой и трансмиссии необходимо расчленять, красить а потом устанавливать на место.
3. Пластик, (так как я пользуюсь эмалями на нитро основе) на мой взгляд, способен вызвать отторжение краски, поэтому надо будет обратить особое внимание на подбор грунтовки.
4.Качество декалей пока не известно.

Вообщем-то HELLER в своем репертуаре в сегменте Авто, так что ничего неожиданного и нового нет.
Однако, в любом случае, альтернатива ему отсутствует.

Цена сего агрегата(пластика) по Москве 800руб.

Отредактировано Игорь Шейнин (Вторник, 20 сентября, 2011г. 23:23:09)

0

2

Продолжение.

0

3

Еще фото.

0

4

Игорь отличное преобретение!
Модель классная, желаю лёгкой и приятной сборки!
P.S.
На форуме есть специальная колонка "обзоры моделей"

Отредактировано Creed (Вторник, 20 сентября, 2011г. 14:06:11)

0

5

Борис, спасибо! Да с рубрикой лохонулся! А как перенести? Чего-то не могу сообразить... Может модератор поможет.

Отредактировано Игорь Шейнин (Вторник, 20 сентября, 2011г. 14:41:18)

0

6

Игорь Шейнин написал(а):

А как перенести?

Максу ЛС напиши, перенесёт

0

7

Ага, понял. :flag:

0

Похожие темы

Хот род из Бентли бловер 4,5л Авто-мото Понедельник, 30 января, 2012г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Обзоры моделей » BENTLEY 4.5L BLOWER (1/24) HELLER