СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы начинающего

Сообщений 11 страница 20 из 143

11

Я не совсем понимаю - зачем, когда нормальный (для начинающего моделиста) аэрограф Джаз стоит у нас 800р. Вот например Фенгда вообще 750 р дешевые аэрографы"Белорус" и того дешевле. Еще по-моему Звезда клепает серию Юниор (но говорят аэрограф очень посредственный, да и дороговат) Вобщем мое мнение- купить самый дешевый Джаз и работать.
Вот компрессор - да иное дело. Стоит кругленькую сумму. самый дешевый вариант - Харьковский в районе 3-5 тыс. рублей. Поэтому можно попробовать как временную меру использовать компрессор от холодильника или автомобильный.
Если пока никак то краски  баллонах.

0

12

Согласен с Борисом, все это временные меры, всякие зубографы. Прекратите покупать модели и копите на аерограф с компрессором. Когда купите, тогда можно будет заниматься моделизмом по полной, почувствуете разницу. С компрессором от холодильника не все так просто. Это надо или аерограф одинарного действия покупать (перекрывается только подача краски, воздух дует постоянно) или к самопальному компрессору от холодильника придумывать механизм, чтоб он отключался, когда воздух в аере перекрыт. То есть надо будет к самому компрессору сделать рессивер и пневмореле, которое будет отключать компрессор при определенном давлении в рессивере.

0

13

Судя по комментариям никто не в курсе какая зарплата у руководителя кружка в районном ЦДЮТ. За 12 часов в неделю. Дай вам Боже, чтоб вы никогда не жили на эти копейки!
Работу менять надо(((........
Зря вы так на зубограф...

0

14

Varg написал(а):

Судя по комментариям никто не в курсе какая зарплата у руководителя кружка в районном ЦДЮТ. За 12 часов в неделю. Дай вам Боже, чтоб вы никогда не жили на эти копейки!
Работу менять надо(((........
Зря вы так на зубограф...

А как догадатся кому либо сколько Вы зарабатываете? Так что нечего обижатся и преждевременно судить о коментариях.
Или Вы думаете все моделисты миллионеры?
Все на чем -то экономим, в особености на химии, но есть пределы и это нужно понимать и принимать

Varg написал(а):

зарплата у руководителя кружка

Я веду кружок моделизма в школе и давно в курсе зарплат, если Вам это интересно.

0

15

Это понятно. Финансовый вопрос всегда будет самым острым наравне с жилищным. (помните, как там у Булгакова) Есть хорошая пословица "Scheiße - in, Scheiße aus" . Может быть и грубо, но очень и очень сложно не имея необходимого инструмента, используя дешевые наборы и низкого качества химию создать работу хотя бы среднего уровня. Особенно когда нет еще и опыта. Дело не в том, что мы здесь миллионеры, просто иногда целесообразнее экономить свое время и  труд и вкладывать деньги в хороший инструмент, нормального качества химию и т.д.    А "зубографы" и прочие эрзацы не позволят Вам  получить такой же результат как самый обычный и дешевый аэрограф с компрессором.
Конечно есть еще очень много нюансов. Например я видел работы БТТ в 1/35 покрашенные кистью и которые смотрятся намного лучше многих "аэрографичных". Но здесь опять же свое слово говорит дорогая химия (а не Звезда или Хома) опыт моделиста и крупный масштаб. А вот самолет в 1/72 да еще с камуфляжем достойно покрашенный кистью видеть пока не приходилось.

0

16

Varg.
Поднятая Вами тема "АБСОЛЮТНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ" аэрографа для создания качественной модели не нова. Особенно ее любят те, кто выставляет на обозрение откровенную поделку, сетуя на то, что "аэра" (обязательно АЭРА, а не аэрографа) "не было", а вот будет и пойдут "шедевры" один за другим...
Да, аэрограф - тот инструмент, который качественно может улучшить творимое произведение.. С одной оговоркой - при наличии РУК, ибо сам он не красит... Пройдитесь по Авторским моделям.... Со стопроцентной уверенность говорю, что вы найдете действительно ШЕДЕВРЫ, окрашенные старой, доброй кистью...
Так что - "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет оправдания"....

0

17

Выступлю и я, с позволения
Аэр нужет, но если нету дохода- то учитесь и тренируйтесь красить кистью, обязательно на грунт, может он вам и не понадобится, люди и кистями красят как аэром

Отредактировано Creed (Пятница, 18 ноября, 2011г. 19:30:05)

0

18

police1963, ЧЕМ ПОДЕЛКА отличается ОТ ЩЕДЭВРА, только  не на экране широкоформатного монитора, а на полке?

Varg, ты для кого моделизмом занимаешься?

Отредактировано ft (Пятница, 18 ноября, 2011г. 20:34:44)

0

19

Ft  Это что за обращение к коллеге по форуму, который между прочим почти вдвое старше Вас? для чего искажаете название ника?  Нарушение п. 1.3  1.4  2.3  3.2 правил. Тема откорректирована. При повторении подобного к Вам будут применены меры воздействия.

Кстати кроме громких заявлений, я от Вас не видел ни одной не то что работы, а даже "поделки". Может сначала подтвердите свое право делать замечания Моделистам?

0

20

KarBor написал(а):

Может сначала подтвердите свое право делать замечания Моделистам

Ну уж простите меня сирого да убого, что осмелился что то говорить  МОДЕЛИСТАМ. Только в отличии от вас я не пихаю на все форумы подряд свои работы.

Отредактировано ft (Пятница, 18 ноября, 2011г. 20:33:22)

0