СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы начинающего

Сообщений 31 страница 40 из 143

31

Ой, я тут много пропустил, блин....

Varg
Я лично зубограф не делал. Нашел схемы в сети. Знаю, что его сделать совсем не просто. Финансовый вопрос стоит у нас всех тоже серьезно. Уж поверьте.
Раньше еще делали из одеколонного распылителя, камера и насос. Посмотрите в сети, вариантов много.
А если вода булькает, а не распыляет, где-то утечка воздуха, или не хватает давления. Резервуар сделайте по-меньше.

0

32

Доброго времени суток.Пошу прощения за вторжение в беседу,но прошу совета или консультации по покраске непосредственно из баллона: нужно ли грунтовать и как правильно? Как правильно наносить краску из баллона? Какую краску в аэрозоли Вы бы посоветовали? (мне известна только TAMIYA)

... а случилось вот что:
было в моем Советском детстве всепоглощающее, вызывавшее трепет и дрожь, увлечение - сборные модели самолетов.
Особой любовью ( уж простите ) пользовался Пластикарт, хотя преобладал 1/72 отечественного производства, т.к. был более доступен в продаже.Первым был "слеплен" Ми-6(1/100) в семилетнем возрасте. Последние мои - Ту-20 и Ми-17 -были собраны уже в выпускных классах - много лет прошло.Все забылось давно, ни одной модели не сохранилось.
  Но пару месяцев назад случайно наткнулся в сети на фотографии пластикартовских моделей.
Теперь имею весь набор эмоций из детства - замечательные, скажу я вам, ощущения! Те самые дрожь и трепет!
  Вот, прикупил с трудом Ту-20,MERCURE,Як-24.На очереди Ми-10 и Як-40. А на аэрограф с компрессором денег не наскрести, вот и прошу помощи.
Заранее спасибо и простите ,если чего напутал

Отредактировано Andrey78 (Пятница, 30 декабря, 2011г. 00:30:17)

0

33

Andrey78 написал(а):

Теперь имею весь набор эмоций из детства - замечательные, скажу я вам, ощущения! Те самые дрожь и трепет!

Что тут посоветуешь??? Начинайте собирать, а там время покажет, где то покрасите из балона, где то кисточкой, а там глядишь , если желание делать модели не пропадет, прикупите, что нибудь более серьезное!!! Главное - желание!!! Тут на сайте будут рады Вам и всегда посоветуют и подскажут!!! Удачи Вам! Добро пожаловать на  MAXI-моделизм !!!

0

34

Спасибо на добром слове

Отредактировано Andrey78 (Пятница, 30 декабря, 2011г. 01:23:54)

0

35

Andrey78 написал(а):

нужно ли грунтовать и как правильно?

Обязательно и прежде обезжирить модель спиртом.

Andrey78 написал(а):

Как правильно наносить краску из баллона?

Главное не шпарить в одно место. Процесс нанесения-сперва факел мимо модели, проводите через модель и заканчиваете опять же мимо(за)моделью.

0

36

Andrey78 написал(а):

Какую краску в аэрозоли Вы бы посоветовали?

Это может коллеги позже подскажут, я никогда ей не пользовался. И скажу Вам это совсем не лучший выбор-может пока собирайте модели и копите на компресор с аэрографом.
Компресор Миол 1200грн., аэрограф Миол-250-300грн.

0

37

Спасибо - буду пробовать.Не хотелось бы чего то испортить.
Интересно, как себя чувствуют декали через столько лет ?..

Отредактировано Andrey78 (Пятница, 30 декабря, 2011г. 02:16:27)

0

38

Andrey78 написал(а):

Не хотелось бы чего то испортить.

Все поддается исправлению, (кроме здоровья)  :hobo:

0

39

Andrey78 написал(а):

Не хотелось бы чего то испортить.

Это уже смотря сколько у Вас опыта. Лучше потренироватся на чем-то.

0

40

Добрый вечер.Боюсь, опыт остался в начале девяностых.
Надеюсь, руки вспомнят.
Буду благодарен за советы.
С Новым Годом!

Отредактировано Andrey78 (Воскресенье, 1 января, 2012г. 14:44:23)

0