СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СУ-100, 1/35, Драгон

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

И снова здраствуйте,
в предвукшении советов более опытных и искушенных в моделизме коллег, представляю Вашему вниманию уже собранную и частично окрашенную модель Су-100.
Красил Валеджо "Russian Green" оттенял желтым и песочными цветами, модуляцию делал несолькими оттенками 4БО от темнее базового до светлее. Перед фэйдингом покрыл глянцевым лаком Валеджо, но либо из-за того, что аэр начал плеваться или от того. что плохо разбавил лак, пояилась небольшая шагрень, как на наждачке 2000. Глазом она не особенно заметна, но всё же. Фэйдинг делал маслом Пебео желтым, белым, коричневым и черным цветом. Попробывал нарисовать тактический номер сначало от руки, потом траффаретом результат не понравился после зачистки краски места под декали пролил глянцевым лаком Акана. Декаль заказал http://magicmodels.ru/, основывался на фото (см. рис.1), сегодня получил. Очень порадовали вместо 2 ромбов прислали ашь 6!!!
После нанесения полос и декалей планируется повтор фэйдинга, так как краска должна быть немного "свежее" общей окраски сушки.

Нужна помощь в поиске инфы по окраске полос опознования.
1. Как окрашивали корму сау?
2. Рисовали ли крест на верху рубки (видел фотографию ису-152, но не сохранил и теперь к сожалению не могу её найти) там по корме рубки белая полоса примерно на половину сверху, могло ли так быть и на су-100 или су-85
3. Помогите с технологией загрязнения ходовой. Покупать миговскую акриловую смолу не планирую, есть ли способы пореалистичнее без неё?
4. Очень хочетса захламить машину всяким скарбом, но вот только не знаю каким и как. Если есть какие нибудь варианты поделитись технологиями ))

Буду очень признателен за любую помощь.

0

2

Поможите с грязью!!!!!!!!!!

Как сделать и наносить?!?!?!?!

0

3

Дешёвый
сода+ ПВА и покрасить
По дороже
купи мелки пастельные в любом магазине для художников или канцтоваров
1)натри на наждаке(я крамсаю их плоскогубцами и расрираю в порошёк толкушкой), смешай со спиртом или водой и наноси кистью
2) натёр, намазал клеем ПВА кистью нужные места и посыпал из руки, как солить суп 8-)
красишь это дело в любой цвет, какой захочешь
Дорогой
прикупил себе тамиевские пигменты в фломастерах, пигментами МИГ 8-)
Мелки натёртые и держатся по крепче(чем сода) с ПВА или водой , да и не дороги в применении

0

4

m6yx написал(а):

4. Очень хочетса захламить машину всяким скарбом, но вот только не знаю каким и как. Если есть какие нибудь варианты поделитись технологиями ))

Можно положить за рубку пару ящиков с припасами и тентом это дело прикрыть, будет отлично, вот тут мой способ тентования разной поклажи и моя модель :blush:
1)http://maximodelizm.mybb.ru/viewtopic.php?id=106
Вот в готовом и окрашенном виде
2)http://maximodelizm.mybb.ru/viewtopic.php?id=139

0

5

m6yx написал(а):

Поможите с грязью!!!!!!!!!!
            Как сделать и наносить?!?!?!?!

Смесь соды, очень хорошо перемолотого кофе и ПВА не сильно жидкая. Наносим на днище, ходовую, катки и на гуси. Нанести можно шпатыльком, а ровнять, укладывать и придавать природную налипшую можно зубной щеткой. В общем на укладку есть-пока ПВА не начал подсыхать.Естественно бандажи и трущиеся части траков сразу протирать влажной салфеткой.
После высыхания необходимо красить в выбраный цвет почвы, тут подбирать нужно на вкус и цвет. Я применя цвета хаки, черный и коричневый, при необходимости осветлял белым.
Можно добавить куски травы или соломы-сена, в особенности в траках.
Далее собрать ходовую, просмотреть что вышло, может где подправить. Тем же цветом, только осветленным нужно запыльть все в зборе, тут также дело художника. После высыхания натереть металиком или грифелем гребни траков.

0

6

Вот спасибоньки )))

Такой вопрос, а если в смесь Сода+Кофе+ПВА сразу довавить пигменты нормально будет, так как модель уже окрашена и запороть боюсь.

0

7

m6yx написал(а):

Такой вопрос, а если в смесь Сода+Кофе+ПВА сразу довавить пигменты нормально будет, так как модель уже окрашена и запороть боюсь.

Я сперва понял, что пигментов нет. А если есть, так совсем хорошо, их можно использовать и вместо кофе. Кофе просто темнит эту всю кашу. Я даже мешал процеженный через чулок песок с содой.Вот здесь почва из такой смеси
Оккупанты, год 1941..., 1/35, МВ, Звезда, ARK
А здесь почва сода с песком, а на технике только пигменты.
PzKpfw II ausf.J, 1/35, ARK models

0

8

на пц2 грязь как настоящая ))) пойду добывать песок благо под окном что-то копают
а какой примерно консистенции должна быть смесь с пва?

0

9

m6yx написал(а):

какой примерно консистенции должна быть смесь с пва?

Песок обязательно просеять нужно и это получится только с просушеным песком. Я его под радиатором оставлял на неделю для просушки. Для техники достаточно сода с пигментом. Подливать постепенно ПВА и перемешивать, чтоб не переборщить. Консистенция такая, чтоб не жидкая, а клейкая густая каша, которая не будет расплыватся на броне. Сильно густая не будет клеится.

0

10

Можешь купить для аквариумов песок, он мелкий, если надумаешь его брать, говори, что тебе для аквариума со скатом, они сильно деликатные рыбы, и им нужен мелкий песок, что-бы не повредить брюшко :blush:

0