СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМЫВКА

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

наконец-то приобрёл нормальный уайт спирит, вопрос как разводить и чем наносить, буду выкладывать фото проделанной работы
вот объект экспиремента Ми-17 Хобби Босс

0

2

Мираж-3С, Hobby Boss, 1:48

Боря, я уже описывал процес. Преобрети художественные масляные краски и вперед.

0

3

1

0

4

вот что получилось, а следы не удаляются полностью

0

5

Ты по глянцевому лаку смывку проводил?
Ну и следов я не вижу. Пробуй стирать их, если есть, уайт-спиритом(влажной салфеткой)

0

6

стирал чистым, не стирается, да по глянцу, за-то мылом стёр, да не видать на фото не хрена, а ветралёт весь чёрный был, лады позже фото и мои комментерии по этому вопросу

0

7

Почему весь черный? Кончиком кисти прикосайся к линии расшивки и все . Это позволяет минимально избежать пачкания модели.
Но я тебе скажу, всеже у тебя получилось и главное ты попробовал. Не у всех далеко сразу получается. нужен опыт. Я в свое время тоже мучался долго.

0

8

Макс удали тему полностью, этой модели больше не существует в природе :angry:

0

9

Модели нет, а тема полезная. Я делаю смывку жидким "Смоком" от Тамии. По глянцу акриловому прохожу кистью по всей модели эмалью Смоук (Х-19). После высыхания стираю лишнее сначало салфеткой без ворса, смоченной в уайтспирите, а в труднодоступных местах ватной палочкой смоченной в том же. После всего этого затемненными бывают не только линии расшивки, но и углубления, впадины клепка, провис полотна и т.д. Именно эту эмаль выбрал из-за ее полупрозрачности. Это по сути темный лак, который не глушит нижний слой краски, а лишь затемняет больше или меньше в зависимости от разбавления с растворителем.

0

10

это как? тамиевской эмалью, развили в спирите и кисточкой? так?

0