СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМЫВКА

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

а как сделать смывку акрилом, сказали мне в магазине, что по акрилу-надо эмалью и наоборот?

0

12

Creed написал(а):

это как? тамиевской эмалью, развили в спирите и кисточкой? так?

тамиевскую эмаль разводят уайтспиритом и кисточкой по всем впадинам, расшивке и выступам, потом этим же уайтспиритом лишнее стирается.

0

13

Creed написал(а):

а как сделать смывку акрилом, сказали мне в магазине, что по акрилу-надо эмалью и наоборот?

Правильно вам сказали. Важно что бы основа краски и основа смывки были разные. Это для того что бы вы стирая лишнюю смывку не стерли саму краску.

0

14

23ro написал(а):

тамиевскую эмаль разводят уайтспиритом и кисточкой по всем впадинам, расшивке и выступам, потом этим же уайтспиритом лишнее стирается.

понятно

0

15

Правильно вам сказали.- не вам, а тебе

0

16

смывка проба на катаках

0

17

для себя я решил смывку никогда не делать, хотите судите, хотите нет

0

18

Creed написал(а):

для себя я решил смывку никогда не делать, хотите судите, хотите нет

Судить никто не будет, просто зря. Стоило просто потренироваться. Колесо ведь почти получилось, осталось только кисть обмакнуть в уайтспирит и размыть пятна, чтоб границы не такие резкие были. И для светлых поверхностей надо разбавлять посильнее, чтоб посветлее смывка была.

Отредактировано 23ro (Четверг, 30 декабря, 2010г. 21:45:21)

0

19

Привет всем.
Проблема с выделением расшивки была и у меня, и вот однажды решил перебрать разные методы и выбрать для себя тот который получается и который меня будет удовлетворять. После опытов остановился на художественной масленой краске.
Поэтому привожу пример как делаю смывку (выделение расшивки) на примере вертолета Ми-8Т,
1. Модель после покраски вскрываю лаком Mr.Hobby 46 в несколько слоев (не очень толстых), даю лаку высохнуть минимум 5часов (если срочно), но лучше конечно сутки
2. Краску для смывки купил в художественном магазине, там же приобрел и растворитель для них
краску вот такой фирмы 
3. Развел жиденько краску растворителем и кисточкой наношу в углубления
4. После того как все нанес жду минут 10, беру обычные салфетки бумажные (те что у нас у всех дома) и убираю лишнюю краску, стараясь вытирать поперек линии расшивки. От ватных палочек и всяких тряпочек отказался, так как их применение меня не удовлетворило.
5. Если где то не вышло повторяю процесс.
6. После всей процедуры задуваю опять лаком.

Это все занятие может показаться долгим и нудным, но это не так, все легко и результат очень хороший.

P.S. Хочу обратить особое внимание на 4 фото, там видно как звездовская декаль "вздулась" от растворителя, всему виной была спешка, не было времени вскрыть деку лаком, модель делалась на заказ и сроки поджимали.

Отредактировано Константин (Четверг, 6 января, 2011г. 09:32:12)

0

20

.....

0